Особенности покупки в кредит

Кредит – это всегда тонкое дело, которое требует внимательного подхода. А особенно, если дело касается ипотеки. Дело в том, что при покупке недвижимости в кредит, требуется значительная сумма денег, и значит, клиентам нужно особенно тщательно изучить текущие предложения, и выбрать оптимальный вариант.

Если вы затрудняетесь разобраться с юридическими аспектами предложения, то лучше обратиться за помощью к профессионалам. Компания «Виктория Консалт» помогает клиентам с бухгалтерским учетом, в том числе и при выборе ипотечного предложения. Клиенты компании могут найти не только выгодные условия, но и проверенный вариант. Помните, что ипотека – это довольно-таки долгосрочный договор, поэтому важно изучить каждый аспект, и иногда это сложно сделать без профессиональной помощи.

Оценка предложений банка

Тип ипотеки, которую вы используете для покупки дома, влияет на то, что вам понадобится для получения кредита (включая необходимую сумму первоначального взноса) и как вы его вернете. Выбор правильного ипотечного кредита может повысить ваши шансы на одобрение и может сэкономить вам тысячи в долгосрочной перспективе.

Прежде чем вы решите, какой тип ипотеки выбрать, важно изучить преимущества и недостатки каждого из них.

С каждым типом кредитов у вас может быть возможность выбрать между ипотекой с фиксированной или регулируемой ставкой. Как вы, вероятно, догадались из названий, фиксированные ставки статичны; регулируемые ставки могут перемещаться вверх или вниз. Вам также нужно будет выбрать срок ипотеки. Наиболее распространенными являются ипотечные кредиты на тридцать лет, но могут быть доступны условия на 10, 15 или 20 лет.

Выбор ипотеки

Когда вы нашли дом или квартиру, которую хотите купить, и кредитора для работы, начинается процесс ипотеки. На этом этапе организация попросит вас заполнить полное заявление и попросить предоставить документацию, касающуюся доходов, долгов и активов.

Будьте отзывчивы к своему кредитору. Если вы подали заявку и имеете право на получение ипотеки, получите условное одобрение. На этом этапе вашему кредитору может потребоваться дополнительная документация. Убедитесь, что вы своевременно реагируете, чтобы приложение продвигалось вперед.

Вашему кредитору потребуется подтверждение страховки, прежде чем кредит сможет получить окончательное одобрение.

Пока предложение находится в процессе оформления, избегайте открытия новых кредитных карт или внесения других серьезных финансовых изменений. Новые кредиты или другие изменения, влияющие на соотношение вашего долга к доходу, могут помешать одобрению вашей ипотеки. Важно, грамотно рассчитать бюджет.

Если вы еще не согласовали свою процентную ставку со своим кредитором, вы захотите это сделать. Тариф должен быть заблокирован не позднее, чем за 10 дней до даты вашего закрытия.

Как только кредит будет одобрен, а проверка, оценка и поиск прав собственности будут завершены, кредитор установит дату закрытия и сообщит вам точно, сколько денег нужно будет внести до закрытия сделки. На данном этапе важно проверить соответствие предоставленных условий с заявленными.

Ожидания от выбора

Вам нужно будет получить кассовый чек или организовать перевод денег для покрытия первоначального взноса и расходов на закрытие. Оцените свои расходы на закрытие

При закрытии обязательно ознакомьтесь со всеми документами, которые получаете, и задайте любые вопросы, которые могут возникнуть по поводу условий соглашения. Затем, после того как все подпишете, вы сможете отпереть дверь и отпраздновать свой новый дом!